НОВОСТИ

Подписаться на RSS

С 16-20 сентября 2010г. в г. Верона Италия, состоялась выставка мебели и предметов интерьера «ABITARE IL TEMPO». Директор ШКОЛЫ ДИЗАЙНА, Светлана Павлова, побывала на этом грандиозном мероприятии.
Вот ее комментарии: Италия это маленький кусочек земли на котором сконцентрировано огромное количество фабрик и заводов по производству мебели, отделочных материалов, предметов интерьера...Киллометры площадей выставки были заполнены этими произведениями искусства! Много новых идей и вдохновения подарили эти дни. В планах ШКОЛЫ ДИЗАЙНА- выезжать на подобные мероприятия вместе со студентами.
Кроме выставки Светлана побывала на известной фабрике по производству плитки и керамогранита «REFIN». Samuele Venturelly, (представитель этой фабрики в России), любезно провел экскурсию и подробно рассказал о производстве. Дизайн плитки для новой коллекции «REFIN», разработал самый востребованный дизайнер нашего времени Karim Rachid.
Так же велись переговоры о сотрудничестве с фабриками в области дизайна плитки и мрамора. Италия заинтересована в российском рынке и российских дизайнерах. Будем надеятся на сотрудничество!

В начале мая, студенты ШКОЛЫ ДИЗАЙНА, посетили знаменитые
« Мастерские Филипского ». Это предприятие по изготовлению изделий из дерева. “Мастерские Филипского” знают и за Уралом и в Москве.
В 2007г. специалисты « Мастерских » реставрировали Малахитовую гостиную и библиотеку Николая второго в Эрмитаже! Кроме этого, приняли участие в реставрации Большого Концертного Зала в г. Красноярске, который является памятником архитектуры. Директором данного предприятия является господин Виктор Филипский. Это уникальный человек, знающий о дереве все и даже больше!
Виктор согласился прочитать ряд лекций в нашей школе и провести экскурсию.
Было очень интересно! Студентов познакомили с новыми технологиями изготовления изделий из дерева и различными экзотическими породами.
ШКОЛА ДИЗАЙНА расчитывает продолжить интересное и плодотворное сотрудничество ...